Яндекс Дзен
Власть

Путин провел онлайн-встречу с новосибирским губернатором Травниковым

Во вторник, 16 мая, около 9 часов вечера началась встреча новосибирского губернатора Андрея Травникова и президента РФ Владимира Путина. Руководитель области доложил главе государства о текущем положении дел.

Путин провел онлайн-встречу с новосибирским губернатором Травниковым

Фото с официального сайта прРФ

После обмена приветствиями Андрей Травников напомнил руководителю страны, что в прошлом докладе, который он делал по итогам 2022 года, были обозначены все точки роста, которые позволили экономике региона вырасти за пять лет по валовому региональному продукту более чем на 11%, а промышленному производству ‒ на 122,8%. В экономику региона был привлечен рекордный объем инвестиций, 330 млрд рублей. Сегодня губернатор сообщил об изменениях за первый квартал текущего года.

Оказалось, что в 2023 году ситуация в экономике Новосибирской области в целом по-прежнему стабильна. Отрасли, которые набрали в прошлом году хорошие темпы, продолжают прирастать, хотя есть и проблемы.

‒ Отмечу, что по-прежнему у нас снижаются объемы добычи полезных ископаемых – о причинах я Вам рассказывал в январе, ‒ признал Андрей Травников.

С другой стороны, обрабатывающее производство продолжает прирастать, рост по итогам первого квартала превысил пять процентов. Губернатор предположил, что это долгосрочная тенденция.

После этого Андрей Травников доложил о состоянии дел в агропромышленности, жилищном строительстве, а также каких результатов удалось добиться в основных инфраструктурных проектах. Отдельно губернатор затронул тему пилотного проекта по реабилитации участников СВО.

‒ Вне зависимости от внешних вызовов Новосибирская область стабильно развивается, ‒ заверил президента Андрей Травников.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей