Яндекс Дзен
Власть

Владимир Путин заинтересовался Карасуком

Владимир Путин заинтересовался, где находится Карасук: о местонахождении районного центра Новосибирской области он спросил на встрече с лауреатами премий Президента для молодых деятелей культуры.

Напомним, во вторник, 23 марта, в Кремле назвали лауреатов премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, премии для молодых деятелей культуры. Среди награждённых преподаватель музыки из Карасука Александр Пунько.

На встрече с лауреатами премий Президента Владимир путин заинтересовался, как далеко от Новосибирска находится Карасук.

«Карасукский район – он далеко от Новосибирска находится?», — спросил президент. А услышав, что от областного центра до места, где живёт лауреат премии, около 400 километров, оценил масштаб: «Прилично», — удивился глава государства и уточнил у Александра Пунько, каковы условия работы у карасукских музыкантов, хватает ли им инструментов и помещений. Карасучанин рассказал о своей работе и обратился к президенту с просьбой.

пунько.jpg

— Вношу предложение рассмотреть вопрос о создании базовых специализированных детских духовых школ в каждом регионе страны с обязательным условием развития всех видов инструментов преподавателями, специалистами. Ведь не секрет, что классы фагота, гобоя, валторны, тубы имеются далеко не в каждой музыкальной школе. Нельзя допустить, чтобы эти инструменты исчезли из наших учебных заведений, а в профессиональных коллективах был всё острей дефицит исполнителей на них. Болею всей душой, чтобы у тысяч детей была возможность стать участниками полноценных по составу оркестров, — сказал Александр Пунько. — Я имею в виду, чтобы хотя бы в одной школе крупного города была такая школа, чтобы все инструменты были в этой школе. То есть на базе какой-то детской музыкальной школы можно было бы создать большой полносоставный оркестр.

Предложение карасучанина Владимир путин назвал реалистичным.

Анна Фёдорова, фото kremlin.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей