Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 6 февраля 2026

Новосибирцы сыграли три свадьбы в традициях индийского кино

Екатерина Срао (Щеглова) с супругом трижды сыграли друг с другом свадьбу. Первую и тихую — в Казани, вторую — в Индии с настоящими традициями, а третью — в Новосибирске со всеми родными и близкими. О своём опыте девушка рассказала Горсайту.

«У него была максимально глупая кофта»

Сибирячке 27 лет, а мужу Виджаю — 29. В м...

Читать далее...

Стаканчик для мороженого формата – «пинта» выпускают в Новосибирской области

На предприятии «Эффект» в Сузунском районе губернатор Андрей Травников посмотрел новый продукт – стаканчик для мороженого формата – «пинта». Его начали выпускать в рамках импортозамещения.

Правительство Новосибирской области

Губернатору Новосибирской области Андрею Травникову показали производственные возможности акционерного общества «Эффект» в Сузуне.

Это предприятие является для района градообразующим и многопрофильным. Занимает более десяти тысяч квадратных метров производственных площадей.

АО «Эффект» перерабатывает полимеры, закупаемые в России и странах ближнего и дальнего зарубежья, и производит 144 группы товаров. В ассортименте – детские игрушки, тара и упаковка, крышка полиэтиленовая, крышка для консервирования, сотовый поликарбонат, товары народного потребления – вёдра, тазы, ящики, лопаты, мётлы, грабли.

В этом году на производстве установили роботизированную линию V поколения, что позволяет повысить производительность труда.

Запустили в рамках импортозамещения производство стаканчика для мороженого формата – «пинта», которые выпускают в Бельгии и Польше.

Ранее Горсайт сообщал, что новосибирские ученые помогут наладить производство каучука из одуванчиков.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: