Лента новостей









Власть
13 марта 2024 - 11:14
Поделиться

В Новосибирске планируют расселить 400 аварийных домов до конца 2025 года

В Новосибирской области готовятся к очередному этапу реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья. Об этом в эфире программы, посвящённой реализации Послания Президента России Федеральному Собранию, на телеканале «Вести Новосибирск» сообщил глава региона Андрей Травников.

Фото: пресс-служба Правительства Новосибирской области, Б. Катаев, 2ГИС

На сегодняшний день в Новосибирской области процесс расселения ветхого и аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2017 года, идёт с опережением в два года. Но проблема до сих пор остается актуальной.

По словам губернатора, паузу в этом вопросе брать не намерены. Решение президента РФ о запуске нового этапа этой программы было ожидаемым. Внимание заострят на домах, признанных аварийными на 1 января 2021 года. По предварительным данным, в ближайшие два года в рамках нового этапа реализации этой программы расселят ещё 400 домов.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что мэрия Новосибирска начала выкупать ветхое жилье для нужд города.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: