Яндекс Дзен
Власть

В Новосибирской области точечно работают с семьями военнослужащих

Приоритетным вопросом прямой линии с губернатором Новосибирской области стала поддержка военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, и их семей. Помощь оказывается точечно и адресно.

В Новосибирской области точечно работают с семьями военнослужащих

Горсайт/ОТС

Тему поддержки мобилизованных в прямом эфире на телеканале ОТС с главой региона озвучили с вопроса жительницы Барабинска. Женщине отказали в компенсации за приобретённое для военнослужащего обмундирования.

Глава Новосибирской области Андрей Травников пояснил, что в рамках поддержки мобилизованных и их семей не планируется компенсировать такие затраты. Социальная помощь оказывается только семьям, которые в этом нуждается.

Он обозначил меры поддержки, принятые на уровне региона, касаются всех семей мобилизованных, – это 50% расходов на услуги ЖКХ, бесплатное питание школьников и посещение детских садов.

Глава региона акцентировал, что сначала адресно выясняли потребности семей мобилизованных в рамках специальной военной операции по спискам, сформированным военкоматами. Сейчас выясняются потребности всех жителей региона – военнослужащих и добровольцев. В эту категорию попадают родные офицеров, ушедших на спецоперацию из других регионах, но семьи которых проживают в Новосибирской области.

– Мы сегодня работаем точечно с каждой семьёй. Это решение вопросов устройства детей в детские сады или школы, поступление в колледжи или вузы, оказание психологической помощи, – уточнил глава региона.

Особое внимание уделено психологической и медицинской реабилитации ребят, возвращающихся со спецоперации в отпуск или по завершению выполнения задач.

Родным мужчин, участвующих в спецоперации, за помощью и подробной информацией по мерам поддержки, стоит обратиться социальную службу по месту жительства.

Власти региона опираются на помощь депутатского корпуса, Общероссийского народного фронта и общественников.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей