Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 19 августа 2026

«Думали, это мозоль»: жительница Новосибирска борется с саркомой мягких тканей

Ирина Лавренюк, 52-летняя заведующая отделом научной библиотеки НГУ, с конца 2025 года ведет борьбу с серьёзным диагнозом — саркомой мягких тканей. Всё началось с странного уплотнения на стопе, но перешло в рак. История женщины — в материале Горсайта.

Рецидив спустя 30 лет

Впервые опухоль у Ирины обнаружили ещё в 1992 году, когда ...

Читать далее...
Власть
31 августа 2023 - 15:45
Поделиться

В рамках импортозамещения создаются уникальные производства

В городе Бердске Новосибирской области губернатору Андрею Травникову представили возможности предприятия «Лаборатория современного здоровья» и результаты реализации современных проектов.

Фото: правительство НСО

Андрей Травников высоко оценил усилия заводчан по созданию уникальной продукции в рамках импортозамещения.

– Удивительно разнообразное предприятие. Новосибирская область продолжает удивлять, когда узнаешь, что известное уникальное производство находится на территории нашего региона. В последние годы все больше появляется таких поводов для открытий и удивления. Импортозамещение многих подталкивает на создание уникальных производств, – рассказал губернатор.

Ряд вопросов, обсуждавшихся на предприятии с главой региона, направили в профильные органы, чтобы реализовать необходимые решения. Так, минтрансу совместно с администрацией города поручили выбрать оптимальное решение для того, чтобы, не создавая конфликтность на федеральной трассе, обеспечить транспортную доступность этого района.

«Лаборатория современного здоровья» производит пищевые продукты, парфюмерию и косметику. Это высокотехнологичный современный комплекс. На экспорт приходится 27% от общего объёма произведённой продукции. Продажи ведутся в 26 странах стран Азии и Европы. Компания обладает рядом престижных наград за лучшую парфюмерно-косметическую продукцию в России.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: