Яндекс Дзен
Власть

Власти очистили двор семье мобилизованного в Новосибирской области

Семье мобилизованного из Колывани почистили двор частного дома. Разгребать завалы снега приехал трактор. Семья не скрывает – местные власти оперативно реагируют на помощь, а материальное довольство приходит регулярно.

Власти очистили двор семье мобилизованного в Новосибирской области

Фото: Олег Иванинский

Кидать снег, делать отвалы – дело грубой силы, явно не женское. С проблемой уборки территории столкнулась мама четырёх дочек и жена офицера Татьяна Штань. Её муж служит по контракту. После объявления спецоперации он уехал на дальние рубежи родины, чтобы спасти Донбасс. Однако в частном доме нужна сильная хозяйственная рука. Татьяна обратилась за помощью  в администрацию и глава Евгений Артюхов оперативно прислал трактор, который очистил всю придомовую территорию.

Депутат Государственной Думы России от Новосибирской области Олег Иванинский съездил в гости к Татьяне Штань и убедился, что семья получает помощь в полном объёме и своевременно

– Татьяна и дочки гордятся своим мужем и папой и не боятся ничего - если что будет нужно, нам помогут - сказали они мне. И знаете, это очень радует - видеть тихую гордость этой большой семьи, чувствовать их уверенность, что всё будет хорошо, – написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» народный избранник.

Ранее Горсайт сообщал, что обычная учительница из Сибири проехала полстраны к линии соприкосновения ради встречи с мобилизованным мужем. Свой путь женщина проделала на личном автомобиле. В дорогу она взяла гостинцы земляков, для солдат.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей