Лента новостей









Власть
13 марта 2024 - 14:13
Поделиться

Врио мэра Новосибирска Клемешов отчитал чиновников за «дедовские технологии» и ямы

Врио мэра Новосибирска Олег Клемешов  не удовлетворен работой чиновников в части заботы о состоянии областной столицы. Свои претензии в адрес руководителей департаментов он высказал на очередном аппаратном совещании в администрации города, которое состоялось 13 марта.

Он призвал чиновников отказаться от «дедовских методов» работы и подойти к решению городских проблем с учётом современных условий.

В частности, Олега Клемешова не устроила работа уличных фонарей, наличие ям и снега на дорогах. Оказалось, что департамент транспорта не успевает менять перегоревшие лампочки на магистральных улицах, а потому фонари «горят через один».

Клемешов предложил экономить электричество и не зажигать свет полдня якобы для проверки их работоспособности.

Также он поручил подготовиться к ямочному ремонту, реконструировать дорогу на повороте с Мочищенского шоссе на улицу Жуковского и обеспечить комфортные подходы и подъезды к избирательным участкам.

Кроме того, врио главы города решил сообщить в прокуратуру о том, что график уборки городских крыш районы не выполнили. По словам начальника департамента жилищного и коммунального хозяйства Дмитрия Перязева, на четверти из них  все ещё лежит снег и до 15 марта очистить все кровли  полностью не представляется возможным.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что врио главы Новосибирска Клемешов поручил избавиться от пробок на Октябрьском мосту.
Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

WhatsApp:

+7 913-370-14-28

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: