Лента новостей









Пенсии работающих новосибирцев вырастут в августе

Увеличение составит почти 440 рублей. Об этом «Газете.Ru» сообщил доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Фото: Горсайт

Работающие пенсионеры — это те, кто одновременно получает пенсию и продолжает трудиться. Их пенсионные права продолжают формироваться благодаря уплате страховых взносов. Каждый год в августе проводится корректировка пенсий с учётом индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК), накопленных в предыдущем году. В 2025 году пенсии увеличат тем, кто работал в 2024 году. Максимально учитываются 3 ИПК.

В 2025 году стоимость одного ИПК составит 145,69 рубля. Таким образом максимальное увеличение пенсии в августе достигнет 437,07 рубля. Это повышение не разовое, а будет выплачиваться ежемесячно.

Для корректировки пенсии заявления подавать не нужно. Социальный фонд России автоматически увеличит пенсии работающим пенсионерам. Балынин предупредил, что любые просьбы предоставить данные для корректировки — это мошенничество. Пенсионеров просят быть осторожными и предупреждать близких.

По данным Социального фонда РФ, средняя пенсия работающих россиян сейчас составляет 21 080 рублей.

Ранее новосибирцам рассказали, как единовременно получить все пенсионные накопления.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Диана Соломина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: