Яндекс Дзен
Закон

Бутлегер из Краснообска заплатил многомиллионный штраф

Жителю Краснообска пришлось заплатить за незаконную торговлю алкоголем.

В апреле и мае текущего года судебные приставы Новосибирского района взыскали с местного бутлегера остаток уголовного штрафа на сумму более 1,7 млн рублей, рассказали в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов. В ведомстве уточнили, что всего должник выплатил 3,5 млн задолженности, как дополнительный вид наказания.

За незаконную торговлю алкоголем и спиртосодержащей продукцией 52-летний житель Краснообска был осужден в ещё 2019 году. Местного бутлегера приговорили к трём годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года и многомиллионному штрафу.

- После вступления решения суда в законную силу, судебный пристав возбудил исполнительное производство, вынес постановления об аресте счетов и временном ограничение выезда должника за пределы РФ. Неизвестно сколько бы времени выплачивался штраф, но текущей весной на счета мужчины начали поступать внушительные суммы. Взысканных со счетов денежных средств хватило для полного погашения долга, - рассказали в пресс-службе УФССП.

Помимо основного долга мужчине пришлось выплатить ещё и исполнительский сбор в размере более 230 тысяч рублей.

Виктор Марков, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей