Яндекс Дзен
Закон

Дело о хищении 7 миллионов рублей при строительстве школы возбудили в Новосибирске

В Новосибирске возбуждено дело о хищении семи миллионов рублей при строительстве школы №219 в Калининском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Дело о хищении 7 миллионов рублей при строительстве школы возбудили в Новосибирске

Фото Горсайта

Прокуратура Калининского района города провела проверку исполнения ООО ПСК «АрмаКом» бюджетного законодательства при осуществлении нацпроекта «Жильё и городская среда».

В 2020-2021 годах компания была подрядчиком по строительству школы №219 на улице Михаила Немыткина. Во время работ по отделке кровли здания использовались более дешёвые материалы, чем были заявлены для оплаты.

Разница в цене составила более 7 миллионов рублей. По факту хищения бюджетных денежных средств, которые принадлежат Управлению капитального строительства, возбуждено уголовное дело по «Мошенничество».

Напомним, что ранее Горсайт сообщал о том, что в Новосибирский области похищены средства нацпроекта «Городская среда». Прокуратура Венгеровского района Новосибирской области проверила, как на территории района реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», и обнаружила хищение бюджетных средств.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей