Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 марта 2026

Мать онкобольной девочки из Новосибирска рассказала, как дочь победила рак

Жизнь Анастасии из Новосибирска кардинально изменилось, когда она узнала, что у её 11-месячной малышки страшный диагноз — нейробластома. Последовали тревога и гиперопека над ребёнком. Негативные эмоции не отпускали даже, когда рак отступил. Как мама с дочкой пережили этот период и для чего родителям онкобольных детей реабилитация — в материале Горсайта.

«Врачи говорили, что дочь не выкарабкается»

Марии сейчас 11 лет, когда ей был по...

Читать далее...
Закон
23 марта 2026 - 21:40
Поделиться

Дважды заплатил за поддельные права водитель из Новосибирска

В первый раз, когда покупал поддельное водительское удостоверение через интернет, во второй – оплатил штраф.

фото сгенерировано нейросетью Шедеврум

Скупой платит дважды. Эта пословица абсолютна верна в отношении бывшего военнослужащего из Новосибирска. Он имел неосторожность приобрести водительское удостоверение по объявлению в сети.

При этом, категории B, В1 и М обошлись ему в 45 тысяч рублей. Однако, когда он предъявил права госавтоинспекторам во время проверки на дороге, то пришлось расстаться с ещё 50 тысячами кровно заработанных рублей.

Именно такой размер штрафа назначил ему Новосибирский гарнизонный военный суд, сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции нашего региона.

Отметим, что речь идёт о событиях лета 2025 года. Решение суда было вынесено на днях и пока не вступило в законную силу. 


О том, как китайцы подделывают новосибирскую муку, читайте в материале Горсайта.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: