Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 30 апреля 2026

Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе

29-летний Станислав М. служит в пожарной части командиром отделения. О том, как юношеская мечта превратилась в реальность и с какими необычными ситуациями сталкиваются сотрудники МЧС — в материале Горсайта.

Путь к профессии: от сомнений к цели

Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...

Читать далее...
Закон
17 марта 2026 - 09:42
Поделиться

Экс-директоров новосибирского завода «Экран» отправили в колонию

Новосибирский областной суд пересмотрел приговор бывшим руководителям предприятия Андрею Яковлеву и Константину Корсуню. Им заменили условные сроки на реальные. Обоим дали по четыре года лишения свободы.

Фото: freepik.com, создано ИИ

Осуждённых взяли под стражу в зале суда, сообщило издание «Ъ-Сибирь» со ссылкой на старшего прокурора апелляционного отдела облпрокуратуры Надежду Ракову. 

В декабре 2024 года Октябрьский районный суд признал экс-директоров виновными в покушении на мошенничество. Тогда им назначили условные сроки, но прокуратура настаивала на реальном наказании. После кассационной жалобы дело вернули на новое рассмотрение, что привело к ужесточению приговора. 

Следствие установило, что фигуранты пытались незаконно получить более 769 млн рублей у компании «Новосибирскэнергосбыт». Поводом стало отключение электроэнергии на заводе в 2017 году. Руководители предприятия, зная о нормальном состоянии оборудования, решили использовать ситуацию для хищения средств через Арбитражный суд.

Ранее стало известно, что глава другой новосибирской компании отделался условным сроком за подкуп.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: