Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 21 сентября 2026

Новосибирец рассказал, как живёт с рассеянным склерозом, но остаётся в движении

У 46-летнего Александра Утышева рассеянный склероз. Несмотря на серьёзные ограничения в движении, мужчина ведёт активный образ жизни: участвует в забегах, регулярно посещает спортзал и ведёт блог, развенчивая стереотипы о людях с инвалидностью. Его история — в материале Горсайта.

От десантника до полицейского

Александр — капитан милиции в отставке, пенсионер ...

Читать далее...
Закон
21 марта 2024 - 15:56
Поделиться

Экс-начальника дептранса Новосибирска Васильева взяли под стражу

Центральный районный суд Новосибирска сегодня, 21 марта, избрал меру пресечения в отношении бывшего руководителя дептранса мэрии областной столицы Константина Васильева. Чиновника заключили под стражу.

Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области

Следователи полагают, что Васильев злоупотребил своими должностными полномочиями, согласовав отчёт МУП «Метро МиР» с недостоверными сведениями о разработке проектной документации на 48 млн рублей. При этом документов, подтверждающих целевое использование этих денег, у него не было. Так же Васильева обвиняют в том, что он не предпринял никаких действий для возврата субсидии в бюджет.

Уголовное дело в отношении него пвозбудили по материалам прокурорской проверки. Центральный районный суд Новосибирска удовлетворил ходатайство следователя и заключил чиновника под стражу на 2 месяца, до 20 мая 2024 года.

Прокуратура Новосибирской области контролирует ход расследования.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирске могут отправить в СИЗО экс-главу дептранса мэрии.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: