Семь пожаров произошли в Новосибирской области за сутки
Новосибирский скульптор создаёт монстров и героев культовых фильмов
История студии скульптуры и бутафории Free Art началась в 2016 году. Именно тогда её основате...
Суд приговорил директора ООО «Прогресс» Сергея Дериглазова к пяти годам условного лишения свободы. Мужчина получил деньги за фиктивный договор на вывоз мусора.
Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области
Как сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области, Дериглазов признал вину. Следствие установило, что он получил 701 тысячу рублей за оформление фиктивного договора в рамках муниципального контракта. Документ касался ликвидации несанкционированной свалки.
Суд также запретил Дериглазову два года заниматься управленческой деятельностью в сфере обращения с отходами. У него конфисковали 701 тысячу рублей и 8 878 долларов США, которые передали в собственность государства.
ООО «Прогресс» занимается производством и распределением тепла и горячей воды. С момента основания её возглавляет Сергей Дериглазов.
Ранее в Новосибирске подрядчика отправили в колонию за подкуп при строительстве ЛДС.