Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 мая 2026

Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов

Мария Лукьянова из рабочего посёлка Чик Новосибирской области, уже 15 лет создаёт платья, вдохновлённые модой XIX века. Её работы напоминают наряды для императорских балов. О том, как шьются такие костюмы и чем они отличаются от исторических оригиналов — в материале «Горсайта».

«На первом же балу пришлось отрезать шлейф»

Мария окончила техникум лёгкой промы...

Читать далее...
Закон
8 января 2023 - 10:57
Поделиться

Кражу накануне Рождества раскрыли в Куйбышеве

В местный отдел  полиции, вечером, 6 января, обратился 60-летний мужчина. Он сообщил о том, что из его дома пропал телевизор.

Прибывшие на место оперативники обнаружили разбитое окно и поврежденный замок на входной двери. Злоумышленника удалось установить быстро.

Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний местный мужчина без определённого места жительста.

Как выяснилось, накануне, фигурант познакомился с хозяином квартиры и был у него в гостях, где и заметил телевизор. Воспользовавшись отсутствием хозяина, злоумышленник решил проникнуть в дом.

Он разбил рукой окно, но так как размеры окна были слишком маленькие, не смог в него пролезть. Тогда мужчина решил сломать замок первым попавшимся под руку предметом. Похищенное он успел сбыть, в настоящее время местонахождение имущества устанавливается. Ущерб составил восемь тысяч рублей. 
  
— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. 

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится расследование.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: