Яндекс Дзен
Закон

Сараи тогучинца загородили дорогу садоводам

Соседи были вынуждены обратиться в суд из-за того, что не могли проехать к своим садовым участкам в Тогучинском районе: один из собственников незаконно расширил свой участок и возвёл там постройки. Суд вынес решение о сносе незаконных строений, однако упорный садовод отказался исполнять решение суда. На помощь пришли судебные приставы.

В Тогучинском районе Новосибирской области судебные приставы обеспечили доступ к дороге общего пользования на территории садоводства. По решению суда демонтированы незаконные постройки, мешавшие проезду, сообщили в пресс-службе ФССП новосибирской области.

Собственник одного из участков за счет проходившей рядом дороги увеличил свою территорию, на которой установил скважину и возвёл несколько построек. Возмущённые соседи обратились в суд, который вынес решение о сносе сооружений. На протяжении нескольких лет владелец незаконных объектов пытался опротестовать решение суда, однако оно осталось без изменений. Добровольно убрать постройки должник отказывался. Судебные приставы организовали принудительное исполнение.

Прибывшая в садоводство бригада рабочих под контролем судебных приставов привела дорогу в надлежащее состояние. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением требований исполнительного документа.

Теперь садоводам Тогучинского района ничего не помешает выращивать овощи и зелень.

Виктор Марков, фото f1.mirkvartir.me

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей