Лента новостей









Закон
10 декабря 2025 - 21:42
Поделиться

Новосибирская полиция возбудила дело о мошенничестве на 71 млн рублей

Обвинения связаны с постройкой жилых домов в городе и области. В период с августа 2018 года по ноябрь 2024 года застройщик заключал договоры с гражданами на строительство малоэтажных домов.

Скриншот видео ГУ МВД России по НСО

Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Также с гражданами подписывали инвестиционные договоры, по которым обещали выплаты. Однако обязательства не были выполнены. Это привело к ущербу на сумму более 71 млн рублей. На данный момент установили 12 потерпевших.

41-летнего руководителя строительной компании задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новосибирску. Операция прошла при поддержке Росгвардии.

Подозреваемого доставили в отдел полиции № 6 «Октябрьский». Правоохранители продолжают следственные действия для выяснения всех обстоятельств дела.

Напомним: бывшего замначальника УМВД Новосибирска осудили за мошенничество.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Алиса Новохатская
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: