Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 апреля 2026

Новосибирский шеф-повар дошёл до финала кулинарного шоу «Битва шефов»

Сергей Бородин стал участников кулинарного шоу на телеканале «Пятница!» с Константином Ивлевым и Ренатом Агзамовым. Какое блюдо удивило жюри и из каких продуктов он готовил — в материале Горсайта.

С детства любил готовить

Общий стаж 43-летнего Сергея в ресторанном бизнесе сост...

Читать далее...
Закон
4 апреля 2026 - 12:00
Поделиться

Новосибирский суд оставил в силе приговор за убийство собаки

Новосибирский областной суд подтвердил приговор Алексею Васильеву, осуждённому за жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель. Апелляционная жалоба защиты была отклонена.

Фото: Горсайт

Об этом сообщил Советский районный суд Новосибирска. По данным суда, 24 апреля 2025 года Васильев, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, нанёс множественные ножевые ранения своей собаке. Животное погибло.

Суд первой инстанции квалифицировал действия Васильева по статье 245 Уголовного кодекса как жестокое обращение с животным с применением садистских методов. Ему назначили три года принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Защита настаивала, что Васильев защищался от нападения собаки и не применял садистских методов. Адвокат просил оправдать подсудимого.

Апелляционная инстанция, изучив материалы дела, не нашла оснований для изменения приговора. Решение районного суда признано законным.


Ранее в материале Горсайта рассказали, что суд в Новосибирске оставил в силе приговор убийце жены и её нового партнёра.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: