Новосибирцы за 12 дней совершили 217 краж
Побывавший на СВО уроженец Камеруна устроился на завод в Новосибирске
Лионель получил высшее образование по м...
Ирине Бойцовой, осуждённой за растрату в особо крупном размере, отказали в УДО. В 2024 году Центральный районный суд Новосибирска приговорил её к трём годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей.
Фото: freepik.com, создано ИИ
Её супруг, бывший директор НМИЦ Александр Караськов, получил 3,5 года колонии и штраф в 800 тысяч рублей, сообщило ТАСС.
Следствие установило, что Бойцова, Караськов и Евгений Покушалов, экс-замдиректор клиники, руководили фирмами, которые выигрывали аукционы на поставку медицинских товаров для НМИЦ. Они похитили почти 1,8 млрд рублей через фиктивные сделки. В 2021 году Покушалов был приговорён к 2,5 года колонии и штрафу в 400 тысяч рублей, но позже его освободили условно-досрочно.
В декабре 2025 года Бойцовой в УДО отказали.
Напомним, ранее Горсайт писал, что гендиректора НМИЦ имени Мешалкина и его зама задержали за взятки.