Лента новостей









Закон
22 августа 2025 - 14:50
Поделиться

Новосибирского бизнесмена обвинили в незаконном использовании бренда «Динамо»

Тренер и предприниматель Алексей Краснокутский получил претензию от московского «Динамо» за использование его бренда в своей детской академии.

Фото: ru.freepik.com

Академия Краснокутского, открытая в августе 2025 года, получила лицензию на образовательную деятельность. В московском «Динамо» считают, что символика школы слишком напоминает их логотип.

В клубе отмечают, что обладают исключительными правами на свои товарные знаки, зарегистрированные в Государственном реестре товарных знаков России. Эти права защищены Гражданским кодексом Российской Федерации.

«В настоящее время ИП Краснокутский Алексей Александрович в процессе ведения своей деятельности использует товарные знаки схожие до степени смешения с товарными знаками „Всероссийского физкультурно-спортивное общество „Динамо“. Лицензионный договор между нашими организациями не заключен», — отмечено в письме, которое находится в распоряжении Горсайта.

Московское «Динамо» требует от Краснокутского прекратить использование товарных знаков, схожих с их брендом и напоминает о возможной административной и уголовной ответственности.

Ранее новосибирским предпринимателям запретили использовать вывески на иностранных языках.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Екатерина Шамина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: