Парк «Усть-Тула» на 300 гектаров создадут в Новосибирске
Ребёнок с РАС: история новосибирской семьи, которая искала поддержку в трёх странах
Сейчас Роме 6 лет. Мальчик обожает математику, любит спрашивать у соседей в лифте «Из какой т...
59-летнего жителя региона обвиняют в том, что в октябре 2025 года он застрелил двух лосих в Кыштовском районе, не имея на то разрешения. Ущерб от его действий оценили в 640 тысяч рублей.
Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области
Как сообщили в областной прокуратуре, инцидент произошёл в двух километрах от деревни Колбаса. Мужчина использовал огнестрельное оружие марки РП СКС. Туши убитых животных он разделал с помощью ножа и топора.
Обвиняемый признал свою вину и добровольно возместил ущерб. Уголовное дело будет рассматривать в Венгеровский районный суд.
Ранее 51 жителя Новосибирской области осудили за незаконную охоту.