Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 мая 2026

Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов

Мария Лукьянова из рабочего посёлка Чик Новосибирской области, уже 15 лет создаёт платья, вдохновлённые модой XIX века. Её работы напоминают наряды для императорских балов. О том, как шьются такие костюмы и чем они отличаются от исторических оригиналов — в материале «Горсайта».

«На первом же балу пришлось отрезать шлейф»

Мария окончила техникум лёгкой промы...

Читать далее...

Новосибирцам может грозить штраф за предметы на лобовом стекле

В Госавтоинспекции МВД России напомнили, что эксплуатация автомобиля запрещена, если на лобовом стекле установлены вещи, ограничивающие обзор водителю.

Фото: создано с помощью нейросети Gemini

Исключение составляют зеркала заднего вида, стеклоочистители, радиоантенны, нагревательные элементы и другие встроенные устройства.

«Если размещённый предмет существенно ограничивает обзор с места водителя, такие действия могут быть квалифицированы как нарушение условий эксплуатации транспортных средств и повлечь административную ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей», — цитирует пресс-службу Госавтоинспекции издание RT.

В ведомстве также напомнили, что мобильные телефоны, навигаторы и другие устройства должны быть закреплены так, чтобы не отвлекать водителя и не мешать обзору.

Ранее новосибирца оштрафовали за неисправный автомобиль.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: