ХК «Сибирь» проиграл «Адмиралу» со счётом 2:3
Волонтёр из Новосибирска рассказала о ранее неизвестном концлагере в ДНР
Юлия Савельева – председатель женсовета Кировского района и руководитель комиссии Союза женщи...
Восемь человек обвиняют в мошенничестве и организации преступного сообщества. Участники подыскивали женщин, которым предлагали передать паспорта для подачи заявлений о рождении детей в МФЦ.
Фото: Горсайт
Обвиняемые создали преступное сообщество в 2021 году. Они использовали поддельные документы для получения пособий и социальных выплат, представляя ложные сведения о рождении детей.
Преступная группа действовала в Новосибирской, Калужской, Пензенской областях и Хабаровском крае. На основании ложных данных сотрудники органов ЗАГС выдавали свидетельства о рождении на 664 несуществующих ребенка. Это позволяло получать пособия и социальные выплаты.
Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Новосибирска. Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы за организацию преступного сообщества и до 10 лет за участие в нем.
Напомним: в Новосибирске задержали подозреваемых в похищении денег у подростка.