В Новосибирске водитель Хендай устроил конфликт с реанимацией
В Новосибирске рассказали, как изменится цена на хлеб после нового ГОСТа
В России обновили ГОСТ на белый хлеб. Теперь срок хранения хлеба на предприятии после выпечки...
Экс-милиционер осуждён на пожизненное заключение за убийство 19 женщин. Эти деньги пойдут на компенсацию морального вреда семьям погибших.
Фото: Горсайт
Об этом сообщило издание КП-Новосибирск.
Чуплинский совершал преступления с 1998 по 2005 год в Новосибирске. Он знакомился с девушками, увозил их в безлюдные места и убивал. Чтобы скрыть следы, он расчленял тела и разбрасывал останки по городу. Самой младшей из погибших было 18 лет, самой старшей — 31 год. Задержали его только в 2016 году, а в 2018-м суд приговорил его к пожизненному сроку.
На данный момент в базе судебных приставов числятся пять исполнительных производств на общую сумму 4,8 миллиона рублей. Из них Чуплинский уже выплатил около 350 тысяч. Кроме того, ему предстоит оплатить исполнительский сбор в размере 350 тысяч рублей, а также задолженности по налогам и пеням на сумму 16 тысяч рублей.