Яндекс Дзен
Закон

Сотрудников мэрии признали виновными в совершении 52 эпизодов мошенничества

Доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по региону, признаны судом достаточными для вынесения приговора сотрудникам мэрии.

Экс-начальница управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Светлана Стынина, её заместитель Андрей Гудченко и предпринимательница Елена Камерзанова признаны в совершении в общей сложности 52 эпизодов преступлений, предусмотренных статьёй «Мошенничество».

Ранее Горсайт сообщал о том, что следствием и судом установлено, что в период с 2008 по 2014 год Подсудимые организовали хищение денежных средств муниципального образования Новосибирска путём продажи по заниженной стоимости жилых помещений. Их собственником и инвестором строительства являлось муниципальное образование.

Участники организованной группы обеспечивали заключение договоров об инвестиционной деятельности, а также договоров купли-продажи квартир с подставными лицами. После этого они искали добросовестных покупателей квартир по их рыночной стоимости, получая от последних денежные средства в размере рыночной стоимости квартиры, а в бюджет муниципального образования перечисляли денежные средства в заниженном размере, обеспечивая при этом изготовление необходимых документов, с указанием в них заниженной стоимости 52 квартир. Размер имущественного ущерба, причинённого муниципальному образованию, составил не менее 160 миллионов рублей.

Суд признал сотрудников мэрии Новосибирска виновными и назначил наказание от 3 до 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также со штрафом 500 тысяч рублей каждому, а директору общества в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, со штрафом 300 тысяч рублей.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей