Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 июля 2026

Рекордсменка Гиннесса из Сибири поучаствовала в шоу с Ивлевым и Картунковой

42-летняя Мария Родькина стала участницей второго сезона кулинарного шоу «Домохозяйки против шефов» на телеканале «Пятница!». Женщина рассказала Горсайту о своём пути в профессию и о блюдах, которые готовила в эфире.

Суворовская каша в Книге рекордов Гиннесса

Сейчас Мария — домохозяйка, живущая в...

Читать далее...
Закон
15 июля 2026 - 10:56
Поделиться

Суд обязал администрации Колыванского района НСО оборудовать кладбища контейнерами

Решение принято по искам районной прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области.

Фото: Горсайт

Прокуратура выявила нарушения в содержании кладбищ. Администрации не организовали сбор и вывоз мусора, что нарушает права граждан на благоприятную среду.

Суд удовлетворил требования прокуратуры. Администрации должны установить контейнерные площадки для отходов на кладбищах в соответствии с санитарными нормами.

На выполнение решения отведено 6–8 месяцев с момента его вступления в силу. Пока оно не вступило в законную силу.

Ранее суд обязал РЖД выплатить 1 млн пострадавшей матери новосибирского бойца.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: