Яндекс Дзен
Закон

Суд обязал кондукторов автобуса № 13 принимать безналичную оплату в Новосибирске

Калининский районный суд Новосибирска обязал кондукторов автобуса принимать к оплате банковские карты. Ранее пассажиры автобуса № 13 жаловались на кондукторов, которые регулярно отказывались принимать карты.

Суд обязал кондукторов автобуса № 13 принимать безналичную оплату в Новосибирске

Фото: rv-news.ru

Согласно решению Калининского суда, кондукторы автобуса №13 будут принимать в качестве оплаты банковские карты. Решение принято после обращения Роспотребнадзора.

Как заявляли новосибирцы, кондукторы на этом маршруте не принимали оплату за проезд картами. Они предлагали свою альтернативу: платить наличными либо переводить деньги по номеру телефона, который принадлежит физическому лицу.

Предупреждения от Роспотребнадзора перевозчик не принимал во внимание. В суде отказ кондукторов от оплаты картами признали незаконным.

В Новосибирске обустроят несколько остановок общественного транспорта. Информацию подтвердили в Департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города. В общей сложности в городе установят 49 павильонов общественного транспорта.

Их планируют обустроить в Ленинском, Калининском, Железнодорожном, Октябрьском, Дзержинском, Кировском, Заельцовском, Центральном, Первомайском, а также Советском районах.

Калининский район Новосибирска ждёт обустройство остановочного пункта «Стадион «Сибирь». Он расположится на улице Богдана Хмельницкого, 18. А в Октябрьском районе установят два павильона «Инюшенский бор» на улице Выборной.

В мэрии города Новосибирска добавили, что павильоны будут сделаны из металла и стекла.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей