Яндекс Дзен
Закон

Таможенники Новосибирской области выявили почти 31 000 пачек нелегальных сигарет

За первый квартал 2023 года в Новосибирской области таможенники вместе с полицией выявили и изъяли из оборота 30,8 тысячи пачек немаркированных сигарет.

Таможенники Новосибирской области выявили почти 31 000 пачек нелегальных сигарет

Фото: Сибирского таможенного управления

За первые три месяца этого года сотрудники новосибирской таможни совместно с полицейскими обнаружили и изъяли из оборота 30,8 тысячи пачек нелегальной табачной продукции. В Красноярске таможенники обнаружили 20,3 тысячи пачек нелегальных сигарет, сотрудники Алтайской таможни выявили более 3,9 тысячи пачек, а в Омске 3 тысячи пачек.

– Нелегальные сигареты выявлялись в рамках контроля за оборотом товаров на внутреннем рынке в ходе совместных рейдов с представителями правоохранительных органов, а также сотрудниками мобильных групп Сибирского таможенного управления при попытках ввоза в Россию, – прокомментировали в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

В целом, за первые три месяца 2023 года сибирские таможенники выявили 61,7 тысячи пачек табачных изделий без акцизных марок Российской Федерации обязательной индивидуальной маркировки. Эти показатели превышены более чем в 2,6 раза по сравнению с прошлым годом. 

Напомним, подпольную АЗС закрыли в Новосибирске. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru