Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 9 февраля 2026

Новосибирский бортпроводник открыла секреты работы в День гражданской авиации

Старший бортпроводник Елизавета Ерохова в День гражданской авиации, который отмечают 9 февраля, рассказала о буднях экипажа авиалайнера. Что чаще всего забывают на борту самолёта, как перевозят животных и необычные грузы, и как поступить, если пассажир не говорит по-русски – в материале Горсайта.

Бортпроводник — это ни в коем случае не летающая официантка, это специалист высокой квал...

Читать далее...
Закон
13 января 2026 - 09:19
Поделиться

Трём новосибирцам вынесли приговор за мошенничество с «Пушкинской картой»

Они зарегистрировались на специальной платформе как организаторы культурно-массовых мероприятий, а потом подыскали знакомых, на картах которых был полный баланс.

Фото: Управление Судебного департамента Новосибирской области.

Они выдали инструкции по покупке билетов на несуществующие мероприятия, а полученные деньги поделили между собой. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Преступная схема работала с июня по сентябрь 2022 года. В результате Министерству культуры РФ был нанесён ущерб на сумму почти в 18 млн рублей, а банку — более 11,5 млн рублей. В ходе следствия мошенники частично возместили его. 

Дзержинский районный суд Новосибирска приговорил всех троих к условным срокам от 3,5 до 4 лет, а также удовлетворил исковые требования по возмещению убытков.

Ранее Горсайт писал, что мошенники подделывают выписки из ЕГРН в Новосибирской области.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: