Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 13 марта 2026

Новосибирский скульптор создаёт монстров и героев культовых фильмов

Из студии скульптуры и бутафории под руководством Ивана Плотникова выходят силиконовые фигуры, в которых можно узнать персонажей фильмов «Гарри Поттер» и «В бой идут одни старики».

История студии скульптуры и бутафории Free Art началась в 2016 году. Именно тогда её основате...

Читать далее...

В Новосибирске осудили жителя Тывы за осквернение Вечного огня

В Новосибирске вынесли приговор 21-летнему уроженцу Республики Тыва за публичное осквернение символа воинской славы России. Молодой человек плюнул в чашу Вечного огня, а затем справил малую нужду на священном месте.

Фото: Новосибирский областной суд, Telegram-канал прокуратуры Новосибирской области

Напомним, инцидент произошёл 23 ноября 2023 года. Суд установил, что выпивший горожанин в присутствии знакомых подошёл к чаше с Вечным огнём на Монументе Славы. Сначала он сделал несколько плевков, затем бросил в пламя монеты и справил нужду. Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на территории памятника.

В отношении тувинца возбудили уголовное дело по статье «Публичное осквернение символов воинской славы России». Суд назначил виновному наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы. Отбывать срок парень отправится в колонию общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Во время судебного заседания молодой человек признал вину частично. После он пояснил, что у него не было злого умысла осквернять памятник. Парень заявил, что ему стыдно, и извинился перед ветеранами.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: