Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июля 2026

Новосибирский школьник снимет репортаж с Северного полюса

Дмитрий Кольтюгин примет участие в арктической экспедиции «Ледокол знаний». Уже в августе 2026 года он отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы». Подросток рассказал Горсайту из чего будет состоять его маршрут и сколько он готовился.

Путь к победе: от викторин до ядерной медицины

Чтобы попасть в финал, Дмитрию пр...

Читать далее...
Закон
24 июля 2026 - 18:15
Поделиться

В НСО прокуратура вернула муниципалитету участок стоимостью 200 млн рублей

Речь идёт об участке сельхозназначения площадью 13,7 га. Решение суда вступило в силу. Его исполнение контролирует прокуратура региона.

Фото: magnific.com/сгенерировано ИИ

Участок незаконно выбыл из муниципальной собственности. Он был продан физическим лицам по заниженной цене. В недрах земли находятся полезные ископаемые.

Прокуратура обратилась в Колыванский районный суд с иском о признании сделки недействительной. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении требований.

Новосибирский областной суд отменил это решение и удовлетворил иск прокуратуры в полном объёме. Апелляционная инстанция поддержала это решение, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Ранее новосибирец добился отмены удочерения падчерицы через суд.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: