Лента новостей









Закон
27 апреля 2025 - 15:19
Поделиться

Володин назвал законы, которые вступят в силу в мае-2025

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о новых законах, которые начнут действовать в мае. Они касаются контроля за иноагентами, защиты персональных данных и борьбы с мошенничеством.

Фото: ru.freepik.com / Midjourney 5.2

Первый закон усиливает контроль за деятельностью иностранных агентов. Теперь к ним будут относить тех, кто помогает иностранным госорганам в действиях против безопасности России. Это позволит более эффективно отслеживать и пресекать подобные действия.

Второй закон направлен на усиление защиты персональных данных. Компании, допустившие повторную утечку данных, могут быть оштрафованы на сумму, составляющую до 3% от их выручки. Это должно стимулировать бизнес более ответственно относиться к хранению и обработке информации.

Третий закон касается борьбы с мошенничеством. Кредитные организации теперь обязаны разработать меры, которые защитят граждан от заключения кредитных договоров без их согласия. Это поможет предотвратить случаи незаконного оформления кредитов на имя граждан.



Напомним, с 15 мая изменят правила перерасчёта детских пособий для новосибирцев.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Дарья Мелехова
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: