Яндекс Дзен
Закон

Вырубка на миллионы: дело “чёрного лесоруба” дошло до суда

В Сузунском районе области под суд отдают нелегального дровосека, который уничтожил деревья в Мышланском лесничестве. Незаконную рубку древесины злоумышленник организовал еще в сентябре 2018 года. Причем, действовал он настолько скрытно, что даже его работники не подозревали о совершенном преступлении.

Нелегальный дровосек оказался руководителем общества с ограниченной ответственностью, занимающийся сельскохозяйственной деятельностью. Спиливанием мышланского леса он  промышлял  вместе с собственной бригадой лесорубов, которые правда, хоть и являлись его подчиненными, но о том, что занимаются воровством даже и не догадывались. В ход шло всё - и берёза, и осина. 

“Вырубка производилась в лесных колках, где произрастали сельскохозяйственные культуры. Заготовленная древесина вывозилась на пилораму на двух тракторах «МТЗ-82», принадлежащих организации, которой руководил обвиняемый”, - рассказала референт отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Новосибирской области, Анастасия Ахметова.

Не смотря на то, что незаконная рубка велась на весьма отдалённом участке, полицейские и следователи собрали достаточно доказательств. В уголовном деле - пять эпизодов.  

Сумма ущерба превысила три миллиона рублей. Всё это время фигурант находился под подпиской о невыезде. И вскоре в Сузунском райсуде начнут разбираться в его махинациях по существу.

Смотрите сюжет программы "Экстренный вызов" телеканала ОТС


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей