Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 сентября 2026

Из +40 в сибирские морозы: уроженка Киргизии рассказала о переезде в Новосибирск

33-летняя Алина Савиченко вместе с семьёй несколько месяцев назад переехала из Киргизии в Новосибирск. Женщина рассказала Горсайту, почему сменила страну проживания и чем её удивили местные жители.

Готовились к переезду два года

Алина всю жизнь прожила в столице Кыргызстана — Б...

Читать далее...
Закон
29 августа 2026 - 20:50
Поделиться

Замдиректора новосибирского института уволили по решению суда

27 августа Советский районный суд Новосибирска удовлетворил иск прокуратуры об увольнении заместителя директора Федерального исследовательского центра «Институт цитологии и генетики СО РАН» Максима Королёва.

Фото: сгенерировано нейросетью Nano Banana

Как сообщил портал «Академ.Инфо», прокуратура ранее проверила институт на соблюдение антикоррупционного законодательства. В ходе проверки выявили нарушения, связанные с деятельностью Максима Королёва. 

По данным суда, иск подали в июне, а его рассмотрение завершилось в августе. Причины нарушений и их подробности пока не раскрываются. 

Руководство института заявило, что решение суда будет обжаловано. Апелляцию планируют рассмотреть в октябре 2026 года.

Напомним: жительницу Бердска оштрафовали за ложные показания в суде.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: