Лента новостей









Здоровье
5 октября 2020 - 00:00
Поделиться

469 человек умерло от коронавируса в Новосибирской области

На утро 5 октября в регионе выявили 13 543 случая заражения коронавирусной инфекцией, в том числе у 816 детей. За минувшие сутки COVID-19 заболели 73 жителя области — это почти в три раза больше, чем выздоровевших на этот период: выписанных из больниц за сутки 28 пациентов.

Сегодня стало известно, что в воскресенье от коронавируса скончались пятеро мужчин в возрасте: 66 лет, 73 года, 74 года, двоим было 70 лет. Всего в регионе от коронавируса погибли 469 человек.

Сейчас в отделениях интенсивной терапии находятся 54 человека, из них в тяжёлом состоянии 5 пациентов, которых подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

На данный момент госпитализировано 37 детей — с подозрением на коронавирус, в их числе и те, кому уже подтвердили диагноз.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска — 2 058, а в ЦРБ 652 пациента. Этим жителям региона уже сделали тесты – в их числе и те, кому диагноз ещё не подтвердили.

Алина Шефер, фото Горсайта

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: