Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 сентября 2026

Пенсионер из крохотной деревни под Новосибирском покорил шоу Андрея Малахова

Житель деревни Зелёная Грива Татарского округа Виктор Ульянов стал участником передачи «Песни от всей души» (12+). Мужчина рассказал Горсайту, как, будучи самоучкой, попал на федеральное телевидение, и поделился подробностями жизни в населённом пункте, где осталось всего семь человек.

«У нас здесь простор и свобода»

Виктору 65 лет, он пенсионер. Сибиряк увлекается...

Читать далее...
Здоровье
7 октября 2020 - 00:00
Поделиться

476 человек скончались от COVID-19 в Новосибирской области

На утро 7 октября в регионе зарегистрировано 13 703 случая заражения коронавирусной инфекцией. Только за последние сутки случаев COVID-19 стало на 82 больше, при этом выписанных с выздоровлением пациентов за тот же промежуток времени чуть меньше – 63.

За весь период пандемии коронавируса в регионе скончались 476 человек. Сегодняшний день не стал исключением — от COVID-19 умерли двое молодых мужчин в возрасте 40 лет и 42 года, а также пенсионер на 67 году жизни.

Сейчас в реанимации находятся 63 человека, из них 9 пациентов подключены к ИВЛ. Также в больницы города и районов области госпитализировали 33 ребёнка с подозрением на ковид и уже с подтверждённым диагнозом.

Взрослых пациентов в несколько раз больше, чем детей – 2 143 в инфекционных стационарах Новосибирска, а в ЦРБ – 750 человек.

Отметим, что в регионе начался и сезон ОРВИ: только за минувшие сутки с данным заболеванием в больницы города и области обратились 4 537 человек, из них 34 жителя госпитализированы.

Алина Шефер, фото Горсайта

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: