Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июля 2026

Новосибирский школьник снимет репортаж с Северного полюса

Дмитрий Кольтюгин примет участие в арктической экспедиции «Ледокол знаний». Уже в августе 2026 года он отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы». Подросток рассказал Горсайту из чего будет состоять его маршрут и сколько он готовился.

Путь к победе: от викторин до ядерной медицины

Чтобы попасть в финал, Дмитрию пр...

Читать далее...

60 загородных лагерей откроются в Новосибирской области этим летом

Замгубернатора Сергей Нелюбов проконтролировал 6 июня старт летней оздоровительной кампании в лагере «Зелёная республика». В этом году откроются 60 стационарных и палаточных загородных лагерей.

Фото: правительство НСО

Сергей Нелюбов осмотрел корпуса, столовую, клуб, медблок, и поговорил с детьми из Луганской Народной Республики, которые приехали отдохнуть в «Зелёную республику».

– В этом году отдохнут в лагерях в том числе дети участников СВО, работников предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также наши юные гости из Луганской и Донецкой народных республик. В «Зелёной республике» уже с удовольствием отдыхают ребята из Беловодского района. Для всех отдыхающих ребят здесь созданы максимально комфортные условия, – рассказал замгубернатора Новосибирской области.

В регионе сейчас работают около 940 дневных и 36 загородных оздоровительных лагерей. При поддержке правительства области 125 тысяч детей отдохнут в лагерях. Это больше, чем в прошлом году.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: