Яндекс Дзен
Здоровье

Более 23 000 жителей Новосибирской области вакцинировались за сутки

В Новосибирской области установлен новый суточный рекорд по числу вакцинировавшихся жителей. За 17 ноября в регионе прививку от коронавирусной инфекции поставили 23 166 человек.

В Новосибирской области установили абсолютный суточный рекорд по числу вакцинировавшихся – более 23 000 доз получили жители региона. Об этом сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

По его словам, в регионе продолжается массовая вакцинация.

«Привито первым компонентом уже более 1 миллиона 88 тысяч жителей Новосибирской области, завершили полный курс 895 592 человека. За вчерашний день – абсолютный рекорд количества вакцинированных жителей. Мы привили 23 166 человек, из них первым компонентом – 15 148. Вакцина регулярно поступает и распределяется по медицинским учреждениям», – отметил министр.

Всего в регионе открыты в 92 пунктах 144 кабинета вакцинации. Из них 85 на территории Новосибирска и 59 в районах и городах области. Записаться на прививку можно через сайт «Госуслуги», а также по телефону Единой регистратуры 124. Кроме того жители любого района Новосибирской области могут записаться на вакцинацию в поликлинике №16 на левом берегу и №№ 27 и 7 – на правом.

По словам министра здравоохранения, в Новосибирской области в коронавирусных госпиталях развёрнуто 4 785 коек. Этого количества для оказания медицинской помощи в стационарных условиях пока достаточно. Однако в случае необходимости ещё два медицинских учреждения могут быть перепрофилированы. Окончательное решение будет приниматься после тщательного анализа эпидемиологической ситуации.

Напомним, ровно два года назад, 18 ноября 2019 года коронавирусом заболел первый в мире человек. Это произошло в китайском городе Ухане.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей