Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 31 марта 2026

Новосибирец в одиночку воспитывает дочь с ДЦП после смерти супруги

42-летний Вадим Внуков в одиночку воспитывает 8-летнюю дочь Софию. У девочки инвалидность с рождения. Ребёнку пришлось пережить множество курсов реабилитации и длительное лечение. О том, как живут отец и его особенная дочь — в материале Горсайта.

У супруги во время беременности обнаружили рак

Проблемы со здоровьем у Софии нач...

Читать далее...
Здоровье
19 декабря 2022 - 10:55
Поделиться

Более шестисот человек привили от кори в Новосибирской области

В Новосибирской области от кори привили 650 человек. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

В связи с регистрацией на территории Новосибирска случаев заболевания корью, специалистами Управления Роспотребнадзора по региону начат комплекс противоэпидемических мероприятий.

– Определён круг контактных лиц по месту работы, учёбы, проживания. Организовано медицинское наблюдение и иммунизация по эпидемическим показаниям контактных лиц. В превентивных мерах по эпидпоказаниям привито порядка 650 человек. Противоэпидемические мероприятия продолжаются, - сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Сделать прививку от кори можно в поликлинике по месту жительства, учёбы или работы. Новосибирская область имеет достаточные запасы вакцины.

Специалисты напоминают, корь передаётся от больного человека к здоровому воздушно-капельным путём. Если у вас нет противокоревого иммунитета, то вероятность заболеть после встречи с болеющим корью человеком, равняется почти 100%.

Напомним, что ранее Горсайт сообщал о том, что вакцину от COVID-19 будут вводить через нос в Новосибирской области. В регион доставили 200 тысяч атомайзеров.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: