Яндекс Дзен
Здоровье

Дозвониться в регистратуру станет проще в Новосибирской области

В условиях второй волны пандемии, когда количество звонков в Единую регистратуру повысилось многократно, Правительство региона приняло решение привлечь на работу большее количество диспетчеров. О том, как увеличилась численность службы 124, рассказал сегодня на брифинге министр здравоохранения региона Константин Хальзов.

— Мы понимаем, под какой нагрузкой находятся службы 03, 112 и 124, поэтому с завтрашнего дня это направление будет усилено – количество работников регистратуры 124 увеличится на 30 человек, — заявил министр. — Таким образом, работоспособность и возможность дозвона вырастут фактически в два раза. Дополнительно усиливается работа по службе 03 – обучено еще 15 человек, которые будут обслуживать звонки. Кроме того, вчера была договоренность об усилении ординаторами медуниверситета первичного звена системы здравоохранения.

Помочь справиться с нагрузкой на систему здравоохранения должны и другие меры, предпринимаемые в регионе: так, вчера на внеочередном заседании Правительства Новосибирской области было принято решение о закупке 300 дополнительных концентраторов кислорода и почти 15 000 комплектов средств индивидуальной защиты. Кроме того закупленные летом 470 концентраторов кислорода, которые ранее держали в резерве, теперь будут направлены в госпитали.

— Они находились в резервном центре для того, чтобы в случае необходимости применить их для оказания медицинской помощи. Сейчас мы перепрофилируем новые госпитали, и как раз в них были направлены эти кислородные концентраторы, – сообщил Константин Хальзов.

Стоит отметить, что накануне в министерстве здравоохранения Новосибирской области сообщили об усилении первичного звена здравоохранения.

Анна Фёдорова по материалам пресс-службы Правительства НСО, фото Горсайта

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей