Яндекс Дзен
Здоровье

Искитимский район получил два новых ФАПа благодаря нацпроекту

Жителям села Преображенка и деревни Ургун медпомощь стала доступнее. Там построены и введены в эксплуатацию новые фельдшерско-акушерские пункты.

Два новых ФАПа в экстренных случаях способны принимать пациентов круглосуточно. Медпункты появились в Искитимском районе благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

– В 2022 году в целом в регионе строительству медицинских учреждений уделяется особое внимание. В разных населённых пунктах области в разных стадиях ведётся строительство порядка 50 объектов медицины. На сегодняшний день получены разрешения на ввод 12 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебной амбулатории в селе Верх-Тула, в ближайшей перспективе будут введены в эксплуатацию ещё несколько ФАПов, – отметил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Здания ФАПов в Искитимском районе рассчитаны на 30 посещений в смену. В помещениях созданы все условия для получения первичной медпомощи, в том числе и для маломобильных жителей населённых пунктов. Новые медицинские комплексы модульные, полностью соответствуют всем требованиям и нормам к пребыванию пациентов и медицинского персонала. В учреждениях будут работать по три сотрудника.

Напомним, что ранее Горсайт сообщал о том, что правительство Новосибирской области отчиталось по сданным ФАПам. В регионе сдали десять фельдшерско-акушерских пунктов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей