Яндекс Дзен
Здоровье

Из всех сибирских регионов меньше всех болеют ковидом в Новосибирской области

Вместе с Новосибирской областью в тройке наиболее благополучных субъектов в Сибири — Кузбасс и Томская область. По всей же стране наша область занимает 15 место и входит в ТОП-20 регионов с наиболее низким показателем заболеваемости на 100 тысяч населения.

Индекс заболеваемости в Новосибирской области составляет 543,6 случаев на 100 тысяч человек. В ТОП-20 российских регионов с наиболее низким показателем заболеваемости на 100 тысяч населения, Новосибирская область занимает 15-е место. Увеличение за неделю составило 33,4 пункта — это самый низкий показатель в Сибири. Для примера, «антилидером» СФО по данному показателю остается Республика Тыва. Здесь отмечено 2658,9 случая COVID-19 на 100 тысяч человек. За неделю уровень заболеваемости в Тыве вырос на 104 пункта.

— На 2-м месте — по-прежнему Республика Алтай, почти вплотную приблизившаяся к Тыве (2457,1 случая). Однако недельный прирост на Алтае — самый высокий среди регионов Сибири, 344,8 пункта. 3-е место — Республика Хакасия, — сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). — По России Тыва удерживает 3-е место в ТОП-10 «антилидеров», как и прежде уступая Ямало-Ненецкому АО и Калмыкии. Кроме нее, сюда входит Республика Алтай (5-е место).

В принципе же Сибирский Федеральный округ по индексу заболеваемости занимает пятое место уже почти два месяца подряд. По данным ИЦК на 19 октября, в Сибири общий показатель составляет 770,7 случая на 100 тысяч человек. Недельный прирост составил 58,7 пункта.

ИЦК напоминает: заболеваемость на 100 тысяч человек — один из важнейших показателей состояния здоровья граждан. Этот индекс дает объективную картину заболеваемости относительно плотности населения на данной территории. Это основа планирования лечебно-профилактических мероприятий.

Виктор Марков, фото с сайта pixabay.com  

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей