Яндекс Дзен
Здоровье

Как будут работать поликлиники в Новогодние каникулы

Министерство здравоохранения представило график работы подведомственных учреждений в Новогодние праздники. Они продлятся с 31 декабря по 8 января.

Все поликлиники и больницы будут работать в период новогодних праздников. Об этом заявил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов. По его словам, поликлиническое звено будет работать ежедневно с 9:00 до 17:00. Каждый, кто будет нуждаться в медицинской помощи её получит.

– Любая неотложная ситуация, которая требует организации медицинской помощи в первичном звене будет решаться. Граждане могут обратиться как в медицинскую организацию, так по номеру 122. Продолжает работать служба скорой медицинской помощи ежедневно в течение выходных и праздничных дней, – рассказал Константин Хальзов.

Он добавил, что все стационары будут продолжать оказывать медицинскую помощь. Они будут работать по графику по своим направлениям.

По его словам, во всех медорганизациях сформирован необходимый запас лекарств и медицинских изделий. Федеральные и региональные льготники смогут получить лекарства по графику, который размещён на сайтах медицинских организаций и в пунктах выдачи. При этом в конце декабря процесс выдачи льготных лекарственных препаратов активизировался.

В Новосибирске будут работать восемь травматологических пунктов и две круглосуточные стоматологические клиники – на правом и левом берегах. Остальные стомклиники будут открыты по графику, которые размещены на сайтах учреждений. Детские стационары и детское первичное звено будет работать ежедневно.

Подробный график работы медицинских учреждений размещен на сайте министерства здравоохранения Новосибирской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей