Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 29 апреля 2026

Фотограф из Новосибирска рассказала, как изменились тренды свадебной фотографии

Всего пару лет назад свадебные альбомы часто состояли из стандартных кадров вроде «жениха на ладони у невесты» или ограничивались лишь снимками с росписи. Сейчас пары стремятся к уникальности и глубине. О новых трендах и пожеланиях молодожёнов «Горсайту» рассказала фотограф Кристина Яшина.

Тренд на винтаж и искренность

В последние годы всё больше пар отказываются от ид...

Читать далее...
Здоровье
23 января 2024 - 05:02
Поделиться

Лечение стоит миллионы: 21 ребёнок в Новосибирской области страдает СМА

Детям с СМА из Новосибирской области помогает фонд «Круг добра», который обеспечивает малышей дорогими препаратами.

Фото: Виктория Саликова / Горсайт

В Новосибирске 21 ребёнок борется со спинально-мышечной атрофией (СМА). Это редкое генетическое заболевание, которое протекает с поражением или потерей нейронов спинного мозга.

Как сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов в беседе с «АиФ-Новосибирск», лечение обходится в миллионы. Помогает детям фонд «Круг добра», который объявляет сбор средств.

— Фонд взял на себя обеспечение детей высоко затратными лекарственными препаратами. Очень важный момент, когда в процессе обследования появляется такой ребёнок, то до момента, когда за федеральные деньги будут куплены лекарственные препараты, все издержки на себя берет субъект, чтобы максимально быстро обеспечить пациента лекарственным препаратом, — отметил глава ведомства.

По его словам, регион обеспечивает 18 взрослых с таким диагнозом и за счёт собственного бюджета.

Напомним, девочка со СМА осталась без квартиры в Новосибирской области.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: