Яндекс Дзен
Здоровье

МЧС предупреждает: в Новосибирске возможен сход с крыш снега и льда

В МЧС предупредили о сходе снега с крыш и порывистом ветре в Новосибирской области. Специалисты призывают пешеходов обращать внимание на карнизы и предупреждающие знаки.

Ссылаются сотрудники МЧС России по Новосибирской области на данные Западно-Сибирского гидрометцентра. По прогнозам синоптиков, ожидается резкий перепад температур. В Новосибирске и области теплеет, а температура переваливает в плюсовую часть термометра. Погода – дождливая. Во вторник, 14 ноября воздух днём прогреется от +2 до +5 градусов. Из-за этого возникает опасность схода снега с крыш, а также падение сосулек.

– Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Необходимо как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием, – сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Автолюбителям нужно оставлять свои транспортные средства подальше от зданий, чтобы неожиданный сход с крыш льда и снега не повредил машину. Также не стоит оставлять автомобиль возле сигнальной ленты и шлагбаумов «Парковка запрещена. Возможен сход снега».

Родителям необходимо контролировать детей и не оставлять их без присмотра. Предупредите их об опасности и проведите воспитательную беседу. При несчастном случае экстренные службы можно вызвать по номеру телефона 112.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей