Яндекс Дзен
Здоровье

Минздрав Новосибирской области требует 54 млн рублей за срыв сроков ввода поликлиник

54,6 миллионов рублей требует минздрав Новосибирский области от подрядчика по строительству семи поликлиник за срыв промежуточных сроков. Коммерсанты настаивают – опоздание произошло из-за «объективных причин».

Министерство здравоохранения Новосибирской области требует с ООО «Седьмая концессионная компания» (СКК) 54,6 миллиона рублей. Дело уже поступило в арбитражный суд.

Известно, что ООО «Седьмая концессионная компания», входящая в ГК «ВИС», занимается строительством семи поликлиник в Новосибирске на улицах:

Татьяны Снежиной (№ 2);

Пролетарской (№ 7);

Краснодарской (№ 13);

Степной (№ 18);

Виктора Уса (№ 22);

Ереванской (№ 27);

площади Райсовета (№ 16).

В ГК «ВИС» РБК-Новосибирск сообщили, что иск на СКК подали из-за промежуточных сроков сдачи и госэкспертизы больниц. Представители застройщика уже заявили, что региональный минздрав нарушил порядок проведения споров, а сама задержка госэкспертизы была из-за «объективных причин». В компании утверждают, что заказчик попросил увеличить площадь объекта, в связи с чем и получилась задержка.

Напомним, в 2020 году Андрей Травников заявил, что семь поликлиник примут пациентов в 2023 году.  В 2022 году губернатор заявил, что в этом году не получится закончить строительство по четырём объектам.

В министерстве здравоохранения Новосибирской области пока не дали официальный комментарий по этому иску.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей