Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 апреля 2026

Новосибирская охотница на медведей рассказала о коллекции черепов

31-летняя сибирячка под псевдонимом Фрида Линч никогда не сидит на месте. В её арсенале — коллекция черепов, сотни плюшевых акул и домашний мини-зоопарк. Есть и ещё одно серьёзное увлечение — охота: на счету девушки добытый медведь. Подробнее о необычной жизни Фриды — в материале Горсайта.

Продавец, бармен и курьер

Фрида переехала в Новосибирск из Иркутска шесть лет на...

Читать далее...
Здоровье
29 октября 2021 - 16:27
Поделиться

Мировое лидерство по числу смертей от ковида удерживает Россия

На протяжении уже нескольких недель количество смертей, официальной причиной которых стал коронавирус, сохраняется у России. С большим отрывом на втором месте по смертности  – США, а затем Великобритания. Стабильно высокая летальность и в Новосибирской области: 29 октября констатировано ещё 15 смертей от ковида, а общее число заболевших в нашем регионе перевалило за 70 тысяч.

По данным оперштаба за последние сутки в Новосибирской области официально подтверждены 337 свежих случаев коронавирусной инфекции,  всего же с начала пандемии вирус подхватили 70 278 человек, среди которых 6 715 детей.

В ковидных госпиталях лечатся 3 372 жителей региона, в том числе в инфекционных больницах лежат 47 детей. В отделениях реанимации находятся 311 человек. Дышат при помощи ИВЛ – 54 пациента.

Оперштаб сообщает о 15 смертях: ковид унес жизни пятерых мужчин 67,70,74,80 и 94 лет и десяти женщин, среди которых есть как долгожительницы, так и те, кто не достиг пенсионного возраста. Им было 56, 59, 60, 62, 62, 66, 79, 80, 83 и 95 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 3 354 человека.

Сумели победить болезнь 53 647 новосибирцев, сегодня закрыли больничный 169 человек.

Добавим, что сегодня единственным действенным способом защититься от заразы является вакцинация.



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: