Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 25 августа 2026

Проводница из Новосибирска рассказала, зачем ведёт блог о работе в РЖД

40-летняя Юлия Сницарёва — многодетная мама, мастер по наращиванию ресниц, танцовщица и проводник пассажирского вагона. Своими буднями она делится в социальных сетях, где за её историями следят более 6 тысяч подписчиков. О том, как женщине всё удается успевать и почему темой блога стала её новая профессия — в материале Горсайта.

«Мечта появилась ещё в юности»

Родом Юлия из Иркутской области, а два года назад...

Читать далее...
Здоровье
25 августа 2026 - 21:00
Поделиться

Огромная очередь выстроилась вечером перед медцентром в Новосибирске

В Новосибирске сегодня вечером стартовала первая в городе ночная диспансеризация по репродуктивному профилю. Она собрала десятки желающих, очередь из которых растянулась не только в здании, но и на улице.

фото: Горсайт/Наталья Цопина

Уникальная акция началась в 19:00 часов и продлится до 23:00 в центре «Ювентус» на улице Ленина, 55.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Новосибирской области, в её рамках обследование смогут пройти все желающие мужчины и женщины в возрасте от 18 до 49 лет. Приём ведут лучшие специалисты центра: гинекологи, урологи-андрологи, эндокринологи и генетики. При необходимости врачи прямо на месте проводят УЗИ, берут мазки и кровь. Если будут выявлены отклонения, пациенту помогут составить индивидуальный план дальнейших действий.

Все обследования проводятся бесплатно, в рамках ОМС. Предварительная запись не требуется — приём организован в порядке живой очереди.

По информации наших читателей, желающих проверить своё репродуктивное здоровье оказалось так много, что уже до официального старта акции очередь собралась не только в здании, но и на улице.

Ранее мы рассказывали, как сохранить репродуктивное здоровье подростков. 


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: