Яндекс Дзен
Здоровье

Передвижной фельдшерский пункт отправился в отдалённые барабинские сёла

В Барабинском районе начал работу мобильный ФАП. Он оснащён всем необходимым для работы с пациентами. Здесь жители отдалённых сёл и деревень смогут пройти диспансеризацию, поставить прививки, сдать анализы.

Передвижной фельдшерский пункт отправился в отдалённые барабинские сёла

Фото Оксаны Тимошенко.

Выезжать в поликлинику жители отдаленных населённых пунктов Барабинского района теперь будут реже. Медики приедут к ним сами.

– Чем замечателен этот ФАП, тем, что со своего рабочего места фельдшер может выходить в наши медицинские информационные системы. И записывать пациентов к узким специалистам. Будем стараться охватить все территории, где есть необходимость в мобильном передвижном ФАПе, – рассказал Горсайту главный врач Барабинской ЦРБ Константин Довгулёв.

Барабинский район получил сразу два медицинских автомобиля: передвижной фельдшерский пункт и скорую помощь. Оборудование, которым оснащены и скорая, и мобильный ФАП позволят оказывать медицинскую помощь жителям отдалённых сёл и деревень быстро и качественно.

– Единственный нюанс, конечно, у нас по такому принципу работают Сбербанк и Почта России. Жители говорят, что стоим порой на улице, в снег, дождь. Поэтому у меня большая просьба будет к главному врачу. Продумат механизм, чтобы можно было стоять около клуба или администрации. Чтобы жители могли подождать приёма в этом помещении, а потом уже приняли необходимые процедуры, – отметил глава Барабинского района Игорь Кутепов.

Первыми мобильный ФАП примут жители села Староярково. Передвижной фельдшерский пункт отправится за семьдесят километров от райцентра.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей